КХЛ. "Барыс" взял три очка в Омске

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге продолжился в Омске, где играли местный «Авангард» и «Барыс» из Астаны. Гости выиграли с результатом 4:3.

Никита Михайлис реализовал численное преимущество на пятой минуте и вывел «Барыс» вперед. Еще до первого перерыва Павел Акользин удвоил преимущество команды из Казахстана. На 24-й минуте Мэтью Фрэттин в третий раз поразил ворота омичей.

«Авангард» не оставалось ничего иного, как броситься догонять. Андре Петерссон и Петр Хохряков сократили отставание, и после второго периода сибиряки проигрывали 2:3. Но Фрэттин забросил свою вторую шайбу и снова увеличил преимущество «Барыса». Евгений Медведев снова подарил «Авангарду» надежду на спасение, но отыграться хозяева не смогли.

У «Авангарда» осталось 35 очков, и он занимает второе место в Восточной конференции. 32 очка и пятое место на Востоке у «Барыса».

Источник: Вести